Как избежать штрафа за самозахват земли?

Здравствуйте.

Ситуация такая. Родители купили квартиру 10 лет назад и в придачу получили участок земли (огород с сараем) не официально, без бумаг.

Сейчас на этой территории собираются строить дом для военных (земля муниципальная).

Повесили объявление освободить землю до 25 мая, иначе будет штраф.

Нужно ли самим освобождать участок и сносить сарай и теплицу или просто не приходить?

Нигде не числится, что сарай принадлежит им. Только соседи могут сказать.

Как поступить в этой ситуации?

, Маргарита, г. Южно-Сахалинск
Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравствуйте

если вы не собираетесь далее использовать этот участок, то претензий к вам не будет