Заявитель не является потерпевшим, может ли он знакомиться с материалами административного дела?

Здравстуйте. Заявитель не является потерпевшим, может он знакомиться с материалами административного дела?

, Алла, г. Москва
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи! С материалами административного дела могут знакомится следующие лица: лицо, привлекаемое к административной ответственности, сотрудники правоохранительных органов, представители сторон по доверенности или ордеру.