8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дарственную на охотничье оружие?

10 июня истекает срок на хранение оружия, можно ли оформить дарственную на него без продления разрешения

, Марина, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

Да, Вы вправе подарить данное оружие. Одаряемый, в свою очередь должен иметь лицензию на приобретение соответствующего оружия, его коллекционирование или экспонирование либо разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия.

Также, после получения оружия одаряемый обязан провести определенные процедуры, установленные Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

29. Юридические лица и граждане Российской Федерации при получении ими гражданского оружия и патронов в дар либо по наследству обязаны:
а) представить в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальный орган по месту учета этого оружия заявление по форме, установленной Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации;
б) иметь лицензию на приобретение соответствующего оружия, его коллекционирование или экспонирование либо разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия.

Регистрация (перерегистрация) оружия, полученного в дар либо по наследству, производится Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами в соответствии с федеральным законодательством на основании документов, подтверждающих законность дарения или вступления в наследство.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Екатеринбург

у одаряемого  все документы имеются, инспектор говорит, что все операции по продаже, дарению только по 26 июля 2018 года, что я могу ещё предпринять?

только по 26 июля 2018 года,

Марина

А вс связи с чем установлены таки сроки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Как можно документально оформить оплату за эл
Здравствуйте. У учредителя нашей организации в собственности электроподстанция. Электричеством пользуется ооо. Оплату за эл энергию оплачивает учредитель из собственного кармана. Как можно документально оформить оплату за эл. энергию со счета ооо?
, вопрос №3924846, Наталья, г. Пенза
Семейное право
Можно ли оформить одну у ипотеку по разным счетам и получить равные доли
Здравствуйте, хотела приобрести квартиру в ипотеку в равных долях ( мама и сын). Как правильно это сделать ?Можно ли оформить одну у ипотеку по разным счетам и получить равные доли.
, вопрос №3924741, Любовь, г. Москва
Алименты
Хотелось бы узнать можно ли уменьшить сумму налога, например, оформив самозанятость
Здравствуйте! Недавно приобрели жилье и временно решили сдавать. Составили договор аренды. Общий доход со сдачи квартиры 35 тысяч за минусом коммунальных услуг. Квартира трехкомнатная и куплена в районе крайнего севера. Коммунальные платежи каждый месяц выходят по 12 тысяч. Хотелось бы узнать можно ли уменьшить сумму налога, например, оформив самозанятость.
, вопрос №3924673, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, можно ли жене оформить оплату проезд к месту проведения отпуска и обратно неработающему мужу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли жене оформить оплату проезд к месту проведения отпуска и обратно неработающему мужу.
, вопрос №3924639, Оксана, г. Москва
Нотариат
Взяли с мужем Авто кредит машину кредит и машина оформлена на мне, можно ли через натариуса составить
Взяли с мужем Авто кредит машину кредит и машина оформлена на мне ,можно ли через натариуса составить документ в котором было бы прописано что в случае развода я должна буду передать добровольно машину мужу ?
, вопрос №3924183, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2018