Сохраняются ли пособия сироте при переходе в другой колледж?

Здравствуйте, дело в том что мне 17 и я учусь на первом курсе, но по непредвиденым ситуациям хочу перевестись в другой колледж. Вопрос в том, могу ли я потерять все пособия после этого или все будет так же?

, Svetik Polushina, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Насколько я понял из вопроса, речь идет о государственной социальной стипендии.

В связи с тем, что в случае перевода Вы будете отчислены из образовательного учреждения, то выплата стипендии прекратится.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» установлено, что:

20. Выплата государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, стипендии слушателям подготовительных отделений прекращается с момента отчисления обучающегося из Организации.

Для возобновления выплат гос социальной стипендии в новом образовательном учреждении необходимо будет вновь предоставить документ, из отдела соц защиты о том, что Вы являетесь сиротой.

19. Государственная социальная стипендия назначается студенту распорядительным актом руководителя Организации со дня представления в Организацию документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, указанных в пункте 13 настоящего Порядка

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.