Как идет накопление пенсии и отчисления в ПФР на мое имя от организации, где трудоустроен?

Добрый вечер! Могу ли я узнать идут отчисления в пенсионный фонд или нет на мое имя от организации в которой я трудоустроен? Как идет накопление пенсии?жду ответа.Спасибо

, Эльвира, г. Ишим
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в ПФР, можно с помощью Интернета. У каждого застрахованного лица, включая Вас, существует индивидуальный лицевой счет, который содержит информацию о периодах работы и т.п., об уплаченных взносах.

Основание:

Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

«Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» (ст. 6)

С уважением,