Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Стоимость комнаты при покупке за материнский капитал
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, решили купить комнату на мат. капитал. Сумма капитала погашает стоимость комнаты. Но агент в договоре зачем то хочет указать не 380 тысяч а большую. Можно узнать для чего это делается и как это может отразиться на мне? Потому что ребенку уже есть 3 года.
Доброе утро! У нас в школе (я работаю в московской области) действует субсидия на на компенсацию по съему жилья, но обязательно условия, чтобы не было собственности. Я хотела бы узнать, если я оформлю дарственную на маму долю собственности на квартиру, которая была выделена мне по материнскому капиталу. Но есть один нюанс, квартира, в которую вложили материнский капитал находится на данный момент в ипотеке. Подскажите , пожалуйста, если я оформлю дарственную, могу ли я рассчитывать на выплаты по этой субсидии?
, вопрос №5025418, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При покупке квартиры был использован материнский капитал, но доли выделены не были. Если сейчас выделить доли , будет ли налог с продажи долей детям . Дети совершеннолетние.
, вопрос №5024259, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можетет ли бывший муж как либо узнать остаток моего материнского капитала или куда был потрачен?
Здравствуйте , можетет ли бывший муж как либо узнать остаток моего материнского капитала или куда был потрачен ?
, вопрос №5023891, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по приобретению жилья за счет материнского капитала если ребенку нет 3 года. П 3 ст. 7 ФЗ-номер 256-ФЗ гласит, можно купить жилье за счет мат капитала, если ребенку нет 3 года только кредитными средствами (КПК через договора займа, Банк через кредитный договор). Моя коллега риэлтор говорит, можно, у нее недавно была такая сделка, социальный фонд удовлетворил и деньги перевели продавцу. Она говорит, Закон (п. 3 ст. 7 Федерального закона № 256-ФЗ) действительно требует, чтобы при покупке жилья за счет маткапитала до достижения ребенком 3-летнего возраста была использована кредитная схема.
Однако есть практика, когда некоторые региональные управления Социального фонда (бывший ПФР) пропускают такие сделки и переводят деньги продавцу напрямую, если у них нет претензий к договору и они считают, что права ребенка не нарушены. Она мне скинула дкп, реально сделка зарегистрирована в Росреесте, говорит, продавцу деньги перечислены.
, вопрос №5023265, Андрей Эреге, г. Кызыл
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.