Как забрать паспорт,удерживаемый работодателем?
Как мне забрать свой паспорт если работала ель мне его не возвращает?Дело в том что я работал в таксопарке,ну и как то на смене произошло ДТП по моей вине,и работадатель заставляет меня отробатывать на других работах для погашения задолженности за ремонт авто
, Сергей, г. Москва
Татьяна Прохорко
Добрый день!
Никто не имеет право удерживать у себя ваш паспорт, если есть задолженность, пусть взыскивает в судебном порядке, возбуждает исполнительное производство и взыскивает по исполнительному производству. Обратитесь к участковому или напишите заявление в полицию.
С уважением, Татьяна.