Возможна ли выдача свидетельства о разводе третьему лицу?

Возможно ли получить свидетельство о разводе третьему лицу по доверенности с аппостилем. Я на данный момент нахожусь за границей

, samuel, г. Санкт-Петербург
Ника Веселова
Юридическая компания "ООО "ЮрВед"", г. Санкт-Петербург

Если на данный момент брак расторгнут, свидетельство о расторжении брака по доверенности получить возможно. Необходимо обратиться в органы ЗАГСА с доверенностью и оплатить госпошлину.