Можно ли переехать в другой город после 10 класса?
Здравствуйте! Я заканчиваю 10 класс, собираюсь переходить в другую школу на следующий год. В моей нынешней школе после 10 класса все ученики в обязательном порядке первые 10 дней июня проходят летнюю трудовую практику, на которой убирают школу, сажают цветы и так далее. Я знаю, что такие школьные отработки являются незаконными, но учителя говорят, что без этого мне не отдадут личное дело, и что все это было прописано то ли в уставе школы, то ли в другом договоре, который подписывается родителями сразу, когда они отдают ребёнка в школу. (В уставе школы, который я нашла на сайте школы, про летнюю практику ничего не говорится).
Имеет ли школа право не отдавать мне личное дело в таком случае?