Как председателю ТСЖ сложить с себя полномочия, если правления нет?
как председателю тсж сложить с себя полномочия, правления нет, люди отказываться проводить собрания. В уставе сказано что правление должно избирать председателя каждые два года, только никто не хочет учувствовать в жизни дома.
, Николай, г. Ярославль
Виталий Павлов
Николай, Добрый день!
Досрочное расторжение трудового договора по инициативе председателя правления ТСЖ допускается с предупреждением товарищества (правления и общего собрания) в письменной форме не позднее чем за 1 (Один) месяц в соответствии со ст. 280 Трудового кодекса Российской Федерации.
Также нужно подписать у нотариуса и подать в налоговую Заявление по форме Р34002 (о недостоверных сведениях о директоре).