Нужна ли при продаже недвижимости справка о смене паспорта после получения нового?

Добрый день!

Поменяла паспорт на новый, но сейчас предстоит продажа квартиры, в свидетельстве о праве собственности которой указаны мои старые паспортные данные. Какие могут быть сложности из-за этого при продаже квартиры?

Могут ли потребовать ли нотариус, риелторы, банк и другие организации какую-нибудь справку о замене паспорта?

Спасибо!

, Нина, г. Тула
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Нина! У вас в паспорте имеются отметки о всех ранее выданных паспортах, при необходимости нотариус и банки могу сами истребовать сведения.

Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Нина!

Дело в том, что в новом паспорте, на последних страницах сотрудники УМС обычно ставят штамп, где указываются данные старого (поменянного) паспорта. Это делают как раз для того, что в таких случаях как Ваш не было недоразумений. Поэтому никаких проблем с продажей квартиры быть не должно. Внимательно посмотрите свой паспорт. А в случае отсутствия такого штампа, обратить в отделение, где Вам меняли паспорт (для проставления соответствующего штампа).

Игорь Агеев
Юрист, г. Тула

здравствуйте! НЕТ, не нужно… В паспорте будет стоять штамп о ранее выданном паспорте. Никаких проблем…