8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если я погнул корпус телефона?

Сегодня по несчастному случаю я погнул корпус телефона значительно, но функционал остался такой же. Гврантия на товар ещё не закончилась, но не было отдельной страховки. Могут ли работники отказать мне в гарантийном обслуживании, если погнул корпус телефона совершенно случайно?

, Иван, г. Москва
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Отказать в принятии мобильного телефона на диагностику Вам не могут, но при приемке устройства консультантом будут описаны все недостатки устройства, включая деформацию. В случае, если на экспертизе будет установлено, что недостатки в устройстве были вызваны указанной деформацией, то Вам будет отказано в ремонте. 

0
0
0
0
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Иван! Если вы сами повредили товар, это не гарантийный случай. Если телефон после этого сломается по техническим причинам, его все равно отправят на экспертизу и она установит по какой причине произошла поломка.

0
0
0
0
Андриан Карсиев
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Вам могут отказать если поломка по которой вы обращаетесь в сервисный центр была вызвана именно этим повреждением ( например Телефон упал, погнулась рамка над камерой и теперь у вас не работает камера ) Но в отношении других неисправностей Вам в гарантийном обслуживании отказать не могут. Но учтите что они могут сослаться на то что неисправность возникла именно из за погнутого корпуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия?
Добрый день! Приобрела квартиру в ипотеку. Сама квартира еще не сдана, есть только договор долевого участия. Есть физ. лицо, которое я бы хотела так же наделить правами на эту квартиру. Мне в голову приходят следующие варианты, но я не знаю, насколько они реализуемы: 1. Включить его в собственники. Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия? 2. Вписать его в завещание. Опять же, могу ли я это делать, если сама не являюсь собственником. 3. Подписать у нотариуса соглашение о разделении долей на строящуюся квартиру. Возможно, есть какие-то еще варианты. Буду благодарна за консультацию!
, вопрос №3925086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могут ли ему отказать в выдаче квартиры?
Здравствуйте! Мой парень сирота , ему должны выдать квартиру. Мы решили расписаться . У меня есть доля в родительском доме . Могут ли ему отказать в выдаче квартиры ? Если у жены есть ( наследство )
, вопрос №3924970, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату
Я решил жениться на своей девушке, купил кольцо дорогое, при встрече она мне отказала и рассталась со мной. Могу ли я позвонить и сообщить что она должна мне денег за кольцо, так как ювелирные украшения не подлежат возврату. А если она откажет обратиться в суд и потребовать возмещение не только стоимости кольца но и компенсацию за моральный вред. Если нет, то почему какая статья
, вопрос №3924994, Омар, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств
Добрый день! Заключила договор с компанией zoon.ru на оказание услуг рекламы и продвижение бизнеса. В этот же день передумала и запросила расторжение договора с возвратом денежных средств. В расторжении договора не отказали, а вот в возврате денежных средств было отказано. Прошу предоставить ответ, могу ли я требовать возврата денежных средств. Ниже прикрепляю договор
, вопрос №3923832, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018