8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если я погнул корпус телефона?

Сегодня по несчастному случаю я погнул корпус телефона значительно, но функционал остался такой же. Гврантия на товар ещё не закончилась, но не было отдельной страховки. Могут ли работники отказать мне в гарантийном обслуживании, если погнул корпус телефона совершенно случайно?

01 июня 2018, 10:54, Иван, г. Москва
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист,

Отказать в принятии мобильного телефона на диагностику Вам не могут, но при приемке устройства консультантом будут описаны все недостатки устройства, включая деформацию. В случае, если на экспертизе будет установлено, что недостатки в устройстве были вызваны указанной деформацией, то Вам будет отказано в ремонте.

01 июня 2018, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Иван! Если вы сами повредили товар, это не гарантийный случай. Если телефон после этого сломается по техническим причинам, его все равно отправят на экспертизу и она установит по какой причине произошла поломка.

01 июня 2018, 11:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В сельском отделении сбербанка при внесении наличных на карту требуют паспорт, законно ли это и могут ли отказать в обслуживании?
В сельском отделении сбербанка при внесении наличных на карту требуют паспорт, законно ли это и могут ли отказать в обслуживании (внесении наличных на карту)? Мотивируют тем, что этого требует их регламент.
06 апреля, 20:31, вопрос №3022966, Денис, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если погнул корпус телефона?
Сегодня по несчастному случаю я погнул корпус телефона значительно, но функционал остался такой же. Гврантия на товар ещё не закончилась, но не было отдельной страховки. Могут ли работники отказать мне в гарантийном обслуживании, если погнул корпус телефона совершенно случайно?
04 мая 2019, 09:33, вопрос №2348983, Егор, д. Витебск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в обслуживании при обращении?
Утеряна инструкция от пылесоса, а в ней гарантийный талон, могут ли отказать в обслуживании при обращении, если что-то сломалось?
22 ноября 2018, 11:52, вопрос №2175616, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать гарантийного обслуживания телефона из-за действия третьих лиц?
Добрый вечер. Надеюсь на Ваш отклик. Покупали телефон в компании DNS менее полугода назад. Вчера со мной столкнулся человек, в следствии чего мой телефон упал. Разбился экран, и тачскрин перестал действовать. Т.е. левая часть дисплея перестала работать. Я не успел остановить этого человека, и он скрылся. Вопрос такой. Могу ли потребовать гарантийного обслуживания телефона, из-за действия третьих лиц. И пожалуйста вкрации, объясните как правильно действовать? Как я представляю, прийти в магазин где покупали, обратиться к менеджеру, объяснить причину, и написать заявления по гарантии с объяснением причин? Какие могут быть "подводные камни"? ))
29 октября 2016, 18:32, вопрос №1424585, Юлия, г. Волжск
4 ответа
Уголовное право
Могут ли отказать в УДО, если нет характеристики на осужденного?
здравствуйте.могут ли отказать в удо если нет характеристики на осужденного? человеку отказали в условно досрочном освобождении из за того что на него не предоставили характеристику из учреждения отбывания наказания.а написали просто что нарушений не имеет к труду не привлекался поощрений так же не имеет.суд пришел к выводу что осужденный не исправился.суд правильно поступил?
28 апреля 2016, 09:04, вопрос №1236380, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2018