Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если я погнул корпус телефона?

Сегодня по несчастному случаю я погнул корпус телефона значительно, но функционал остался такой же. Гврантия на товар ещё не закончилась, но не было отдельной страховки. Могут ли работники отказать мне в гарантийном обслуживании, если погнул корпус телефона совершенно случайно?

, Иван, г. Москва
Ветров Дмитрий
Юрист

Отказать в принятии мобильного телефона на диагностику Вам не могут, но при приемке устройства консультантом будут описаны все недостатки устройства, включая деформацию. В случае, если на экспертизе будет установлено, что недостатки в устройстве были вызваны указанной деформацией, то Вам будет отказано в ремонте.

Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Иван! Если вы сами повредили товар, это не гарантийный случай. Если телефон после этого сломается по техническим причинам, его все равно отправят на экспертизу и она установит по какой причине произошла поломка.

Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Вам могут отказать если поломка по которой вы обращаетесь в сервисный центр была вызвана именно этим повреждением ( например Телефон упал, погнулась рамка над камерой и теперь у вас не работает камера ) Но в отношении других неисправностей Вам в гарантийном обслуживании отказать не могут. Но учтите что они могут сослаться на то что неисправность возникла именно из за погнутого корпуса.