8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить проблему с взысканием задолженности по квартплате за квартиру, если у меня 1\3 доля?

Подскажите что мне делать квартира на троих я мать и сестра 3 комнатная. Сейчас там проживают мать, сестра, ее муж и трое детей. Я выписался оттуда давно живу с женой и детьми в другом месте, после отказа отдать мою долю бесплатно отношения со мной прерваны. Сейчас они не платят за комуналку а щета за отопление, капремонт и что то еще делят на троих. Можно ли решить этот вопрос как ни будь

, Константин, г. Краснотурьинск

Добрый день. Не совсем понятно, какой именно вопрос вы хотите решить. Можно просто продать свою долю, перед этим предложив выкупить ее сособственникам, поскольку они имеют право преимущественной покупки. Можно подать в суд на оплату коммунальных услуг (если вы платите за всех, то они должны вернуть вам 2/3 выплат). Вы напишите, как именно вы хотите решить вопрос, и чего добиться. и исходя из этого уже будет искать пути решения проблемы. Можете вообще подарить свою долю кому-то из родственников. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! не совсем понятно что хотите решить? вы как собственник оплачиваете из ходя из своей доли, после чего если будут судебные тяжбы о взыскании задолженности по ком услугам к вам как собственнику вопросов не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, а сможет ли бывший муж продать свою 1/3 доли в квартире, если есть собственная доля и несовершеннолетней внучки?
Здравствуйте. Подскажите ,а сможет ли бывший муж продать свою 1/3 доли в квартире,если есть собственная доля и несовершеннолетней внучки? В квартире есть 1/3 доли сына и бывшей жены
, вопрос №4927412, Алевтина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же как можно решить проблему до суда, с помощью потерпевшего?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возбуждено уголовное дело, по статье 158 ч2 и ч3, даны признательные показания, после от них отказались, очные ставки прошли, потерпевший отрицал в переводах, сейчас дело на стадии следствия, есть ли у нас хоть малейший шанс, переговорить с потерпевшим чтобы он добровольно поменял показания, сославшись на забывчивость в силу давности(2020г было заявление) что на данный момент он вспомнил обстоятельства событий и мог сам перевести денежные средства (13тр) тк был пья, и не передавал коды пароли и номер карты своего третьим лицам. Или его следователь будет давить и угрожать 306,307 статьей? Или бесполезно? Или же как можно решить проблему до суда, с помощью потерпевшего?
, вопрос №4927425, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если стоимость доли то как её рассчитать?
Мы с братом два собственника в квартире у каждого из нас по 1/6 доле. Какую сумму я должна выплатить брату при выкупе его доли? Я должна отдать половину стоимости квартиры? Или стоимость доли? Если стоимость доли то как её рассчитать?
, вопрос №4927420, Юлия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подать возражение на решение суда на взыскание задолженности в пользу коллекторов
Подать возражение на решение суда на взыскание задолженности в пользу коллекторов
, вопрос №4924613, Денис Александрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте-может ли какая либо компания подать иск в суд в пользу Управляющей компании по взысканию задолженности ЖКХ?
Здравствуйте-может ли какая либо компания подать иск в суд в пользу Управляющей компании по взысканию задолженности ЖКХ ?
, вопрос №4924310, Сергей, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2018