Могу ли я использовать областной материнский капитал на приобретение автомобиля?

проживала в Усть-Куте, Иркутская область, родился 3 ребёнокв 2014г, получила областной материнский капитал в 100000 рублей. в 2017 г переехала в Красноярск. могу ли я использовать областной материнский капитал на приобретения автомобиля? какие мои действия? если нет , то на что могу его использовать? Ребёнку уже 4 года

, Мария, г. Красноярск
Олег Романец
Юрист, г. Омск

Ваш вопрос регламентируется законом Иркутской области от 3 ноября 2011 г. N 101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области»
Статья 7 Закона Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала

1. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Таким образом, региональный материнский капитал, не предусматривает ваш случай для использования средств материнского капитала.