Как разменять квартиру с пропиской несовершеннолетнего ребенка?

Квартира приватизированна на 4 человек. Отец,сестра, племянник и я. Я прописал в эту квартиру свою дочь(5лет). Может ли сестра разменять квартиру, если там прописана моя несовершеннолетняя дочь?

, Наталия, г. Тула
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Подобный размен возможен, но для его осуществления потребуется разрешение органов опеки и попечительства по месту регистрации ребенка.

Разрешение удастся получить только при условии, что размен не ухудшит жилищные условия ребенка.

Гораздо проще до начала сделки просто снять с регистрационного учета ребенка и прописать его вместе с одним из родителей по иному месту жительства, таким образом сможете избежать ненужных бюрократических проволочек.