8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести декретницу с внешнего совместительства на постоянное место?

Добрый день. С февраля 2018г. к нам устроилась сотрудница по внешнему совместительству. 25 мая 2018 сотрудница увольняется с основного места работы и хочет работать у нас на основной работе, но дело в том, что через 3 дня она уходит в декрет. Скажите, можем ли мы ее оформить на основное место и выплатить декретные? Не будут ли у работодателя трудности при возмещении декретных из ФСС? Как оформить перевод сотрудника: через увольнение с внешнего совместительства и принятием заново но по основному месту работы или дополнительным соглашением к договору? Спасибо

, Татьяна, г. Сергиев Посад
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

 По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть
осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При
этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается на основании пункта
5 части первой статьи 77 трудового Кодекса РФ, а именно перевод работника по
его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на
выборную работу (должность).Вы можете оформить ее на основное место работы и выплатить декретные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск на постоянное место жительства из республики Молдавии, получили вид на жительство, сейчас собираемся подавать на гражданство, при оформлении ВНЖ нужно было подтверждать доход, так как я не работала мы открывали вклад... Нужно ли при подаче на гражданство тоже подтвердить доход?
, вопрос №4083074, Инга, г. Красноярск
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.06.2018