Должна ли сумма амортизации стоять в декларации по налогу на прибыль, если она не входит в расходы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста должна ли сумма начисленной амортизации стоять в декларации по налогу на прибыль в стр. 131 Приложения №2 к листу 02 если она не входит в расходы???
, Наталья, г. Тольятти
Потому что это амортизация, которая должна была начисляться в прошлых периодах. Я начислила ее в этом году и отнесла к расходам не принимаемых к ну. Просто если я ее учту в расходах, то мы будем в больших убытках.
Поняла. Это ваше право — не учитывать ее в расходах. Но тогда и в декларации сумма амортизации отражаться не должна. По строке 131 — 0.