Как написать претензию по поводу некачественной кухонной мебели?

Подскажите как правильно написать претензию по поводу кухонной мебели, есть сколы, поцарапали вытяжку при монтаже, и кухня немного не соотвествует эскизу.у нас договор подряда.спасибо

, Кристина, г. Москва
Екатерина Захаревич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Кристина, содержание претензии зависит от ваших целей. Что вы хотите — вернуть денежные средства либо чтобы исполнитель устранил замечания? Подписывали ли Вы акт приема-передачи выполненных работ?

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Кристина
Клиент, г. Москва

Добрый день, я хочу, чтобы исправили недостатки, дверки криво висят, шкафы не по эскизу некоторые, да акт подписали, но внизу написали претензию, как они и сказали