В каких случаях можно не платить за общежитие?

Поступил в вуз. Живу уже и учусь три года, первый год я весь платил за общежитие а остальные два года не плачу так как семья мало имущая и мало обеспеченная и в добавок не полная родители меня не обеспечивают и ни чем не помогают стипендию не получал по скольку справка из сельсовета была не правильная и стипендию не платили, на данный момент я должен уже около 10т.р средств расплатиться нету. Мне уже 20 год пошёл. Прочитав договор об заселение в общежитие я понял что три года мы делали то что должны были делать технички в договоре так написано а делали мы это под угрозами докладных за что мы вообще платили не понимаю. Да и считаю что платить вообще незачто разве только что за койку места, в общежитие полная антисанитария, душ работает 1 раз в неделю, проводка во многих местах погоревшая а пожарная сигнализация датчики улавливания дыма не роботает и огнетушители пустые. За что платить и что сне сделать что бы не платить за общежитие

, Алексей, г. Барнаул
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Причины выселения студентов: завершение обучения; отчисление с учебы; нарушение правил проживания; смена владельца здания; расселение здания с предоставлением другого объекта для проживания. Право проживания для студентов предоставляется деканатом учебного заведения, в котором учится студент. Предоставление жилья не является обязанностью для учебного заведения, соответственно, при наступлении условия для выселения, учащийся в одностороннем порядке может быть веселен из студенческого общежития.