Имеет ли место мошенничество,если кредитор требует оплатить взнос?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я хотела взять займ и нашла вконтакте человека который обещал мне выдать деньги, точнее перевести их мне на карту. Он сказал что нужно оплатить первоначальный взнос в сумме 2500. Я оплатила частями, потом он мне говорит что комиссия в терминале 1400. Я ему сказала что у меня 900. Он сказал переводите я добавлю остальное после того как перевела он мне сказал что комиссия 2400 и надо еще перевести, а теперь говорит что подаст на меня в полицию атом что я мошенница что обманываю его. И он пишет на меня заявление сейчас, и при этом он не предоставил мне никаких документов и сказал что договор почтой пришлет. Скажите он может меня посадить потому что он сказал что посадит. И я могу на него написать, у меня есть вся переписка вконтакте

, Елена Вахнина, г. Воронеж

Елена Сергеевна. В первую очередь не нужно переживать. Никто Вас за это не посадит. В Ваших действиях мошеннических действий нет. Даже если он обратится в полицию, то скорее всего будет выдан документ об отказе в возбуждения уголовного дела и отправят в частном порядке решать данный вопрос. Необходимо также понимать как вы планировали заключать договор, направлял ли он вам проект договора, и подписывали ли вы его со своей стороны.

Елена Вахнина
Клиент, г. Воронеж

Я ничего не подписывала

В таком случае данный гражданин психологически пытается оказывать на вас давление под запугиванием правоохранительными органами. Все, что ему нужно от Вас на постоянной основе начать получать выгоду под предлогом комиссий и т.д.