8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата стоимости аренды участка после аукциона

Состоялся аукцион по аренде участка ЛПХ в глухой деревне за бешеные 42 000 руб в год. Как можно обойти выплату этих диких сумм? Ну например: если срок оплаты большой и я успею там что-то построить, то могу ли я оформить этот участок в собственность до оплаты аренды и потом не платить эти грабительские суммы?

  • Договор аренды
    .docx
, Василий, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Василий, Добрый день!

Если Вы возведете на взятом в аренду земельном участке здание, которое необходимо построить на данном участке в соответствии с условиями договора аренды для получения права выкупа этого участка, оформите право собственности на это сооружение, то вы получите право выкупить его, если не ошибаюсь, за 3% от его кадастровой стоимости. Если это произойдет раньше, чем истечет год с момента получения аренды, платить все равно придется но меньше 42-х тысяч. В таком случае Вы заплатите лишь за период фактической аренды из расчета 42 000 в год.

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А разрешение на строительство этой бытовки (например) надо?

Нужно смотреть целевое назначение участка — какой объект нужно построить чтобы выкупить участок. Если жилой дом, то разрешение на строительство получать нужно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей
Получил выписку из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок в 1997 году. Оформил зеленку (правоустанавливающий документ) на землю и дом в 2023 году. Кадастровая стоимость земли и дома на 2024 год 260000 рублей. При продаже земли и дома в 2024 году, будут ли удерживать подоходный налог с меня если продам землю и дом за 3000000 рублей?
, вопрос №4065750, Карим, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Моя мать живёт двухквартирном доме, дом провотизировала, участок вокрух дома не узаконила, решила узаконить
Моя мать живёт двухквартирном доме, дом провотизировала, участок вокрух дома не узаконила, решила узаконить, но администрация отказала сылаеться на какойто закон 2004 года, придлогают только аренда участка в окрух дома, что матери делать?
, вопрос №4065633, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Я участвовала в аукционе, кто больше скинет денег тот заберёт свои и ещё приз, оказалось что там стоят у них свои люди и меня обманули, а я перевела сумму на 7600
Я участвовала в аукционе,кто больше скинет денег тот заберёт свои и ещё приз,оказалось что там стоят у них свои люди и меня обманули,а я перевела сумму на 7600. Просила вернуть деньги,но меня кинули в чс
, вопрос №4064547, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн, что на миллион
Решили построить каркасный дом на участке , нашли компанию , спросили стоимость интересующего проекта , обозначают стоимость 2,9-3,2 млн примерно , я соглашаюсь . Говорят что нужен точный проект от проектировщика , от их компании будет стоить 50 тысяч , просят выслать предоплату 25 тысяч , отправляю . В процессе проектировки спустя две недели обозначают стоимость строительства в 4 млн , что на миллион дороже .объясняют это тем , что якобы не так изначально посчитали , да и вообще материалы за эти две недели выросли в цене . Денег лишних нет , поэтому решаем отказываться от строительства . Прошу вернуть предоплату за проектную часть , так как это не моя вина , что мне не так изначально рассчитали , вернуть деньги отказываются . Кто в данном случае прав ?? Договора никакого на проект и на строительство не составляли
, вопрос №4064508, Анастасия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
Здравствуйте! Заказали кухню по индивидуальным замерам. Заключили договор (во вложении). В договоре прописано, что срок поставки готовой продукции на склад в Москве (именно на склад, а не по адресу доставки) 35 рабочих дней. Договор заключен 2.02.24. На данный момент прошло уже 38 рабочих дней. Несколько раз звонили и уточняли статус работ - кормят завтраками. В последний раз обещали доставку на этой неделе (25-30.03). Доставку обязаны были согласовать за три дня. То есть ждать на этой неделе уже не стоит. Из-за такого отношения начали копать отзывы активнее. На компанию много жалоб: как на сроки, так и на качество самой мебели, фурнитуры и самой установки. В договоре есть смущающие меня пункты про оплату 70% от договора при его расторжении позднее 14 дней после заключения. Посмотрите, пожалуйста, договор, и подскажите: можем ли мы расторгнуть договор в одностороннем порядке, вернуть аванс и не платить 70% от стоимости договора?
, вопрос №4064531, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018