Где мы сможем получить справку о смерти сестры?

Умерла двоюродная сестра.нотариус сказал потвердить родство.из собранных документов не хвотает 2х(архив згорел за 33 год).и в загсе не доют справку о смерти и нотариус не принимает заявление на носледство.6 месяцев заканчиваються 14.06.18,что делать?

Уточнение от клиента

можно ли использовать выписку из акта о смерти?

, Дмитрий, г. Воронеж
Александр Куликов
Адвокат

  Ну так напишите нотариусу заявление о том, что Вы просите помочь с сборе документов о праве на наследство.

 В такой ситуации направление запросов в различные учреждения, сбор запросов, свидетельств, отчетов и других необходимых сведений по делу о наследстве — все это обязанности  нотариуса.

  А по поводу невозможности получить справку из архива — Вам придется решать этот вопрос путем обращения в суд с заявлением в порядке ст.264 ГПК РФ

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! обращайтесь в суд,   в суде подтверждайте родство