Может ли перевозчик забрать испорченный товар, если оплатил сумму по претензии?

Здравствуйте, мы перевозчики перевозили груз а именно утеплители при выгрузке утеплителя обнаружилась порча груза соответственно нам выставили счет на оплату по претензии мы все оплатили и хотели бы товар испорченный забрать возможно ли это? Но грузополучатель говорит что товар он не отдаст так как они направлены на переработку. Как быть в данной ситуации?

, Ваня, г. Уфа
Роман Круподеров
Юрист, г. Россошь
Обязанность перевозчика возместить причиненный ущерб установлена ст. 796 ГК РФ, ст. 34 УАТиГНЭТ. Прав на поврежденный груз у него не возникает.