Могут ли меня поставить на учет в наркодиспансер и что делать, чтобы этого избежать?

В апреле этого года я попала в реанимацию из-за злоупотребления валокордином. В наркоотделение. Злоупотребление было ситуационным, и зависимости нет. Сейчас я не принимаю ни валокордин, ни алкоголь. Пришла "повестка" из наркодиспансера, пишут, что необходимо явиться на прием. Как себя вести и что делать, чтобы не поставили на учет, а то мне через шесть лет права продлевать и вообще не хотелось бы стоять на учете. Что писать и что не подписывать?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Екатерина, добрый день

Вы некоторое время будете находится под контролем врача и должны будете сдавать анализы в определенные периоды времени. Если по истечении года ( со сроком могу ошибиться) у Вас не будет ббольшеобнаружено содержание этого препарата, то Вас снимки с учёта

По поводу выдачи прав, если Вас снимут с учёта, то на выдачу не повлияет

Удачи!