Куда и как обжаловать решение военкомата?

Здравствуйте, муж заканчивает магистратуру, будет поступать в аспирантуру. В военкомате его заставили пройти полную медкомиссию во время действующей сейчас отсрочки по учебе, присвоили ограниченную категорию годности и быстренько выдали повестку на контрольную явку, сказав, что хотят его забрать сразу после сдачи диплома в июне. Что делать и как оспорить решение? Ведь обследования во время отсрочки вообще незаконны и не дают времени на поступление в аспирантуру,а у него первое высшее, на бюджете. Контрольная явка назначена сегодня,как себя вести? И что говорить?

, Анна, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Анна, день добрый

Лучший вариант обжаловать в судебном порядке до даты отправки в войска.

В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Нужна будет помощь — обращайтесь — помогу.

Муж останется дома и поступит в аспирантуру.