928 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы сроки выплаты алиментов через приставов?

Добрый день. 25.05. бухгалтерия мужа отправила алименты. Как я понимаю, они у приставов. Сегодня 01.06. алиментов нет. Дозвониться к приставам невозможно.

01 Июня 2018, 06:09, вопрос №2012737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
167
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Согласно ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве», денежные средства с депозитного счета подразделения судебных приставов перечисляются на лицевые (расчетные) счета взыскателей в течение 5 операционных дней, то есть рабочих. Тот факт, что фирма, где работает Ваш муж, перевела денежные средства 28.05, не говорит о том, что они поступили к приставам тоже 28.05. Поэтому советую Вам подождать пару дней, и не паниковать, деньги должны поступить на Ваш счет. Если же этого не произойдет, Вам необходимо обратиться к приставам и уточнить Ваши реквизиты для перечисления денежных средств. В любом случае, не переживайте. Если деньги, действительно, переведены, с депозитного счета приставов они никуда не денутся.

01 Июня 2018, 16:16
q Отблагодарить
0 0
Елега
клиент, г. Томск

то есть в течении 5 рабочих дней они должны только отправить деньги? То есть например два дня, чтобы деньги к ним дошли, потом 5 дней чтобы отправить деньги и ещё пару дней, чтобы они пришли мне? По календарным дням это недели две будет

02 Июня 2018, 10:33
167
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Да, Вы все правильно понимаете. На моем опыте, эта процедура иногда и дольше длится. Нужно пристава «трясти», занимающейся Вашим исполнительным производством. Но пока советую подождать пару дней

02 Июня 2018, 13:02
Елега
клиент, г. Томск

Понимаю. Просто не понимаю))) у меня приказ был от 17.04. я сразу отвезла его приставам. 18.05. мне поступила сумма 5400 (это как раз за апрель, с 17го по конец месяца). То есть у бывшего мужа 15.05. была зп, с нее списали эти 5400 и мне деньги пришли уже 18.05. А тут прошло 7 рабочих дней и ничего.

04 Июня 2018, 10:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.