Может ли военнослужащий по контракту исполнять служебные обязанности с просроченной медкомиссией?
может ли военнослужащий по контракту исполнять служебные обязанности с просроченной медкомиссией, а именно заниматься хоз работами и нести наряды
, денис,
Анютин Андрей
Что значит с просроченной медкомиссией?
Военнослужащий ежегодно проходит углубленное медицинское обследование. Его вы должны пройти обязательно в конце года в четвертом квартале.
Просрочено может быть заключение ВВК (оно действует год).
Но если есть заключение по результатам углубленного медицинского обследования (оно пишется в медицинской книжке) , и там написано что военнослужащий здоров — этого достаточно для исполнения обязанностей