Как в коммунальной квартире разделить счет за кап ремонт?

здравствуйте!как можно разделить счет за кап ремонт в коммунальной квартире?у нас 4 комнаты-а приходит одна квитанция на всех)

, Ольга, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга!

Вы сможете разделить взносы на капитальный ремонт только по количеству собственников. Для этого нужно обратиться в СНОФ «РО капитального ремонта в МКД Челябинской области». Можете обратиться либо лично, либо через факс или электронную почту.

Ссылка на образцы бланков https://fondkapremont74.ru/bla...

Образец бланка прилагаю ниже.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.