8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не принимают заявление на восстановление утерянного паспорта?

Потерял паспорт. Через день получил в отделении полиции талон о том, что заявление написал об утере. На восстановление отправили в другое отделение. Туда принёс квитанцию об оплате пошлины, и _копии_ (храню сканы всех документов) паспорта, заграна, временной регистрации в другом регионе (постоянной "прописки" у меня нет), свидетельства о браке и рождении, а так же о рождении ребёнка, и военного билета. И две фотографии. Все эти документы, кроме моего свидетельства о рождении, включая утеряный паспорт были выданы в другом регионе, и там на данный момент находятся.

Отказываются принимать заявление, требуют оригинал свидетельста о регистрации брака, тк не видят этой информации у себя в компьютере, тк оно выдано в другом регионе. Временное удостоверение тоже выдавать отказываются. Самое интересное, и писменный отказ не дают. Приняли в итоге заявление на рассмотрение, которое обещали рассматривать до 30 дней, на предмет того, примут ли у меня его на восстановление паспорта, и только тогда я могу ожидать письменный отказ, который они мне уже пообещали.

Вот страница сайта госуслуг где написано, что достаточно копий: https://www.gosuslugi.ru/10052/4 Обязан ли я предоставлять оригиналы документов? Или достаточно копий?

В данной ситуации я не могу, я даже не мог бы за ними слетать без какого-либо документа.

Показать полностью
, Erik, г. Сочи
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В любом случае просто не принимать документы, не могут, а отказы должны быть предоставлены в письменном виде. С другой стороны могу посоветовать для начала обратиться в МФЦ. Думаю, что там будет проще сдать документы и получить письменный ответ должностных лиц. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018