Как обратиться с заявлением в прокуратуру, если аниматоры использовали наше видео для рекламы?

Здравствуйте, просим помощи! Около месяца назад праздновали день рождение «юбилей пять лет» нашей доченьки. К празднику готовились заблаговременно за 3-4 месяца. Сами придумали тематику и программу проведения дня рождения. День рождения был в стиле Микки и Минни Мауса. Для проведения праздника были наняты: аниматоры (Микки и Минни), фотограф, ведущая и диджей. Украшение зала, наряды гостей так же соответствовали тематики, в общем на праздник была потрачена кругленькая сумма денег.

Через месяц случайным образом находим видео с нашего праздника размещенного в группе ВК у аниматоров, которое в прямом смысле используется в качестве рекламы, с описательной частью «Что нужно, чтобы отметить день рождение в стиле «Микки и Минни Маус».

Нас это очень задело, что без нашего ведома произошло такое. Просим совета что мы можем предпринять, для наказания аниматоров.

, Петр, г. Оренбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Пётр!

Вы спрашиваете:

Как обратиться с заявлением в прокуратуру, если аниматоры использовали наше видео для рекламы?

Обратиться в прокуратуру очень просто. Можете пойти на устный приём к прокурору или его заместителю, или помощнику, либо написать заявление и отправить им регистрируемой почтой. Но не уверен, что будет решен вопрос о наказании этих аниматоров. Лучше всего, как мне представляется, потребовать от этих аниматоров удалить эту рекламу, поскольку она размещена без Вашего ведома и согласия.