8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допускается ли ученик 9 класса до экзамена с татуировкой на руке?

Директор не хочет допускать ученика до экзамена , из за того что у него на руке тату ? Имеет ли право директор не допустить парня до экзамена из за тату? помогите срочно!

, Евгений,
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расположение тату на любой части тела человека не имеет никакого отношения к допуску к экзамену. Т.е. обязаны допустить.

Допуск к ОГЭ — успешно пройдена промежуточная аттестация, выполнен учебный план.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59)

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 9)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, сыну 18 лет в октябре, в июне он получит аттестат за 9 класс коррекционной школы, имеет ли он
Здравствуйте, сыну 18 лет в октябре, в июне он получит аттестат за 9 класс коррекционной школы, имеет ли он право сначала учиться в 10-11 классе на семейном обучении дистанционной школы , а потом пойти в колледж? Будет ли отсрочка?
, вопрос №3963921, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4"
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4". Могу ли я получить медаль и красный аттестат, если во втором полугодии за 11 класс у меня будут все "5"?
, вопрос №3963859, Роман, г. Москва
Административное право
Короче, мы должны были пройти экзамен, но так как вопросы не были готовы, нам сказали, что экзамена не будет, и мы хотели идти домой
Короче, мы должны были пройти экзамен, но так как вопросы не были готовы, нам сказали, что экзамена не будет, и мы хотели идти домой. Нас было 11 человек, и нас остановил замдекан, который сказал, что сегодня у нас встреча в зале, по сути онлайн-разговор. Мы вошли в зал, но потом вышли, так как у нас были дела, и мы не нашли замдекана, чтобы сообщить ему об этом. Мы вышли из университета, а завтра должен был быть тот же экзамен, для которого вопросы не были готовы, но сегодня они были подготовлены, и мы хотели пройти экзамен. Однако замдекан не позволил нам сделать это, сказав, что мы вчера убежали из зала, и в результате мы получили 0 баллов. Через несколько дней мы должны были пройти ещё один экзамен по математике, но нас также не пустили, и это уже второй раз, когда нас не пускают на экзамен, и наши баллы недостаточны для прохождения. Нам был выставлен штраф в размере 100 долларов на каждого, что составляет 1100 долларов. Короче, у нас нет денег, чтобы оплатить эту сумму, и мы не виноваты в том, что не пустили нас для сдачи экзамена.
, вопрос №3963492, Иван, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ученик, который весь урок проболтал и не выполнил намеченное задание за урок, был недоволен выставленной "2" за урок и выпалил при классе учителю: "Идите к черту"
Здравствуйте! Ученик, который весь урок проболтал и не выполнил намеченное задание за урок, был недоволен выставленной «2» за урок и выпалил при классе учителю: «Идите к черту». Я лишь услышала первое слово , но дети , находящиеся рядом, подтвердили сказанное им. Хочу привлечь данного ребенка за публичное оскорбление. Но данному ученику нет 14 лет. Он в 6 классе. Докладную на имя директора было написано. Но прошло 2 дня и результата никакого. Что делать?
, вопрос №3961468, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018