8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за половой акт с 14-летней по обоюдному согласию

Что мне будет если мне 19лет а девушки 14лет,но было по обоюдному согласию. Какой срок мне могут дать

, илья, г. Нерюнгри
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если будет установлен факт половой связи, то Вам может грозить ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Причём факт обоюдного согласия тут роли не играет. Главное сам акт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли ребенок в 14 лет по юридическому согласию проживать отдельно от родителей?
Может ли ребенок в 14 лет по юридическому согласию проживать отдельно от родителей?
, вопрос №3658766, София, г. Москва
Уголовное право
И в течении какого времени будет длиться весь процесс от написания нами заявления до суда?
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Она по обоюдному согласию вступила в половую связь с человеком, которому 19 лет. Насколько реально этому человеку избежать наказания? И в течении какого времени будет длиться весь процесс от написания нами заявления до суда?
, вопрос №3658676, Валерия, г. Москва
Конституционное право
Скажите, пожалуйста, хочу прописать мужа в квартире, я и моя дочь собственники, ей 14 лет, надо ли ее согласие?
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, хочу прописать мужа в квартире, я и моя дочь собственники, ей 14 лет, надо ли ее согласие?
, вопрос №3658531, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
Нужно ли получать предварительное согласие на продажу у органов опеки?
Добрый день. Прошу подсказать по след. вопросу: В 1-ой квартире 2 собственника, по ½ доли у каждого. Одному из сособственников 16 лет и он хочет продать свою долю третьему лицу. Вопросы: 1. По законодательству он должен официальным письмом уведомить второго сособственника и предложить ему право преимущественного выкупа его доли ?? Если в течение 1 месяца с даты получения данного письма, второй сособственник не ответит или откажется от преимущественного права выкупа, то данную долю можно смело продавать третьему лицу ?? 2. Поскольку сам 16 летний сособственник не совершеннолетний, то сделку за него могут совершать только законные представители, т.е. родители ?? 3. Нужно ли в обязательном порядке заверять данную сделку у нотариуса ?? 4. Нужно ли получать предварительное согласие на продажу у органов опеки ?? 5. Так как четкого разграничения в квартире по долям нет и комнаты проходные, то новые собственники должны сами по согласованию проводить границы или это не обязательно. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3658203, Артем, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы и нужно ли согласие мужа для развода?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я живу со своей девушкой уже больше года. Она официально замужем, ну хочет развестись. У неё есть ребенок 14 лет. Какие нужны документы и нужно ли согласие мужа для развода?
, вопрос №3656714, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018