8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно восстановить потолок на кухне после неоднократных затоплений соседом сверху?

Сосед сверху регулярно, на протяжении нескольких лет, топит нашу кухню водой. Потолок на кухне, после ремонта квартиры, опять требует ремонта. Сосед сверху (холостяк) раньше нигде не работал, поэтому мы терпели, так как с него нечего было взять. Сейчас он устроился на работу, но продолжает употреблять спиртные напитки, сам он имеет высшее юридическое образование. Что нам делать, чтобы он выполнил ремонт потолка на кухне ?

, Виктор Иванович, г. Магнитогорск
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сосед сверху (холостяк) раньше нигде не работал, поэтому мы терпели, так как с него нечего было взять. Сейчас он устроился на работу, но продолжает употреблять спиртные напитки, сам он имеет высшее юридическое образование. Что нам делать, чтобы он выполнил ремонт потолка на кухне?

Добрый день. Вам необходимо для фиксации факта затопления вашей квартиры соседом пригласить для составления акта вашу управляющую компанию, вызвать соседа для ознакомления с актом. В акте перечислить все повреждения, сделать фотофиксацию. Далее потребуется оценить стоимость восстановительного ремонта. После этого предложите соседу компенсировать ущерб, если откажется, то в суд с иском.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 01.06.2018