8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выбрать прокуратуру для обращения по поводу долга по алиментам?

Здравствуйте. Я хотела поинтересоваться как правильно выбрать прокуратуру, написать по поводу большой задолженности по элементами, приставы вопрос не решают ни как. И Как все это правильно оформить

Готовр

, Валентина, г. Пикалево
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина!

Вы пишите: 

Я хотела поинтересоваться как правильно выбрать прокуратуру, написать по поводу большой задолженности по элементами, приставы вопрос не решают ни как. И Как все это правильно оформить

Вы вправе обратиться в прокуратуру, по месту нахождения «бездействующего» подразделения судебных приставов, с описанием проблемы, имеющихся документов (ответов от ССП и иных при наличии.

Готов подготовить Вам такое обращение, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.

1
0
1
0
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валентина.

Жалобу Прокурору на действия (или бездействие) пристава исполнителя следует подавать по месту нахождения того отдела службы судебных приставов исполнителей, в котором работает пристав, ведущий Ваше исполнительное производство.

В жалобе необходимо отразить Ф.И.О. пристава исполнителя, наименование отдела в котором он работает и номер исполнительного производства, а также указать в чём именно на Ваш взгляд выразились нарушения Ваших прав в работе пристава исполнителя.

По Вашей жалобе Прокурором в течение от 15 до 30 дней будет проведена проверка, по результатам которой будет решено нарушает пристав закон или нет. Если нарушения в действиях пристава будут установлены, то прокурор примет соответствующие меры прокурорского реагирования, вплоть до привлечения к ответственности.

1
0
1
0
Евгения Тужилкина
Евгения Тужилкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте. 

Если Вы хотите обратиться к прокурору, то Вам следует обращаться к районную прокуратуру по месту регистрации должника. 

В случае бездействия пристава-исполнителя Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя районного отдела. В случае если результата не будет, Вы можете обращаться в управление службы судебных приставов. 

Вы уверенны, что проблема в приставе, а не в должнике. Перед тем как писать жалобу — ознакомьтесь с исполнительным производством. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018