8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Газификация жилого дома, если требуется новая врезка и установка понижающей станции

Обратился в «Мособлгаз» с просьбой о подключении дома. Через некоторое время мне сообщили, что возможности подключения к существующей понижающей станции (находится в 50 метрах от моего участка) - нет, так как упадёт давление в системе близ лежащей деревни. Необходимо осуществлять врезку в трубу высокого давления и устанавливать новую понижающую станцию от которой можно будет подключить меня и в перспективе ещё 10 участков, которые позже могут обратиться за подключением! Стоимость этой станции была озвучена в 502 000₽(это 2 года назад). Всё бы хорошо, но данную сумму оплатить должен я!!! Подскажите, пожалуйста, насколько это законно требовать с меня деньги, если по окончании работ данная станция будет являться собственностью «Мособлгаза» и они будут получать с людей деньги за подключение к ней? Возможно ли заставить «Мособлгаз» установить её за свой счёт? (На основании каких законов или нормативно-провавых актов)?

Показать полностью
, Эдуард, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Эдуард!

Вы пишете:

Газификация жилого дома, если требуется новая врезка и установка понижающей станции

Вопрос о прокладке газопровода по улицам населённых пунктов решается органами местного самоуправления по согласования с газовой службой и именно поэтому расходы по прокладке газопровода должна нести администрация поселения. Жители частных домов оплачивают расходы за прокладку трубы от центрального газопровода до своего жилья. Исходя из этого, Вам нужно обращаться в администрацию поселения Вашего района.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! 

Спасибо огромное за ответ!

А не могли бы вы подсказать номер постановления или другого нормативно-правового документа, на который я бы мог ссылаться при обращении в администрацию? (По которому администрация обязана заниматься вопросом прокладки газопровода)

Ответ мой основан на законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Не Ваша задача искать нормы права. Это задача органа местного самоуправления. Если откажут помочь, проблему можно решать в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 31.05.2018