Отказано в получении дубликата свидетельства о рождении

Появилась необходимость свидетельства о рождении (для вступления в права наследства), которое было давным-давно утрачено при пожаре. Тогда восстанавливать сразу не увидели необходимости. Сейчас необходимость есть, но ЗАГС отказал нам в услуге по причине смены фамилии, а свидетельства о браке на руках тоже нет (с мужем развелись, несколько лет назад он скончался). В ЗАГСЕ, где регистрировался брак, в повторной выдаче свидетельства о браке нам тоже отказали, потому что вдруг выяснилось, что запись в акте и свид-ве сделана была неверно (напутали дату моего рождения). Выдать повторно говорят не могут, потому что вдруг я - это не я...Замкнутый круг. Что делать?

, Анна, г. Новосибирск
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна! Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение