Как снять проданное по доверенности авто с учета?

Добрый день, несколько лет назад продала авто по доверенности, в последнее время покупатель не выходит на связь и поменял все контакты. На авто приходит очень большой транспортный налог и копится. Так же штрафы. Как мне снять авто с себя? С учёта. Что для этого нужно!?

, Варвара, г. Челябинск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Варвара, добрый день

Судя по всему, Вы машину не продали, а передоверили право на ТС постороннему лицу ,

Сейчас Вы ее не снимете.

Нужен договор купли-продажи ТС, с которым Вы бы могли ообратиться в ГАИ с заявлением о снятии с регистрационного учёта. Ищите того, кому продали

На форумах своетуют ещё утилизацию или более некрасивые манеры поведения, но я не советую. Решать Вам

Всех благ

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Варвара!

Вы выступали продавцом по доверенности? Или вы всё таки собственник? Всё зависит от того есть ли у вас договор купли продажи.