Какой оквэд сделать основным и какие дополнительными если ИП планирует осуществлять оптовую торговлю квадрокоптерами для обучения?
Здравствуйте! Какой оквэд сделать основным и какие дополнительными если ИП планирует осуществлять оптовую торговлю квадрокоптерами для обучения?
Здравствуйте, Марина! Если Вы, планируете осуществлять оптовую торговлю квадрокоптерами, основным кодом ОКВЭД рекомендуется выбрать 46.69 «Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием» или 46.52 «Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием, их деталями и принадлежностями». Эти коды охватывают широкий спектр техники, включая дроны и квадрокоптеры. В качестве дополнительных кодов целесообразно добавить 46.90 «Торговля оптовая неспециализированная» — если планируется реализация сопутствующих товаров, а также 47.91 «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет», если возможна розничная продажа через интернет. При выборе кодов важно учитывать специфику. Так же потребуется открыть дополнительные коды для проведения обучений.
Если Вам требуется дополнительная консультация, я всегда рад Вам помочь!
С уважением, Кирилл Гайдуков.
«ФОБОС» Юридическая компания.