Обязательно ли указывать ФИО получателя на заказном письме?

Необходимо направить заказное письмо на имя ген.директора организации, обязательно ли в графе "кому" указывать ФИО ген.директора или достаточно написать название организации? Если указать ФИО директора сможет ли сотрудник организации по доверенности получить это письмо или директору самому придется его получать?

, Ирина, г. Саратов
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, добрый день. Вы можете написать только наименование организации, которой собираетесь направить заказное письмо. Сотрудник сможет получить данное письмо по доверенности, выписанной от имени руководителя предприятия.

Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Добрый день. Указывать данные Гендиректора не обязательно, достаточно указать наименование организации. Любой сотрудник организации может получать письмо по оформленной на него доверенности — независимо от того, укажете ли Вы данные Гендиректора в заказном письме или нет.