Какого наказания ожидать по ст 264 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте!Судимости были у супруга погашены на момент совершения 264.1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию -небольшой тяжести), но на момент совершения 264.1, был подследственным по 166 ч 1 УК. По статье 166 часть 1 УК вчера дали 4 мес. ограничения свободы. Какое наказание ожидать за 264.1?Повторюсь, на момент совершения 264.1 УК не был еще осужден за угон. Могут отменить ограничение свободы и дать условное или реальное ЛС? Суд в другом районе!

, Наталья Шел, г. Екатеринбург
Владимир Бондарчук
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Адвокаты на Дубровке"", г. Москва

Здравствуйте. Эти два уголовных дела не взаимосвязаны между собой. Если бы Ваш супруг совершил новое преступление, уже будучи осужденным за совершение другого преступления, в этом случае наказания могли бы суммироваться. В Вашем же случае новое преступление совершено на стадии следствия по первому делу, поэтому наказание за каждое преступление будет назначаться отдельно, исходя из санкции соответствующей статьи УК РФ.