Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли дочь умершего потребовать выделение доли вклада?
здравствуйте, у меня умер супруг, после него остались вклады. на них претендую я и его дочь от первого брака.
может ли дочь потребовать выделения доли умершего из вкада, сделанного мною на моё имя в браке?
, Людмила,
Кристина Кравченко
Здравствуйте, Людмила.
Вклад на ваше имя, сделанный в браке, является общей собственностью супругов. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными ГК РФ.
Иными словами, дочь супруга может претендовать на данное имущество.
Похожие вопросы
Может ли дочь перейти на бесплатное обучение?
Сын служит на КТО в Белгородской области, три месяца. Дочь поступила в институт на платное отделение. Может ли дочь перейти на бесплатное обучение?
2015 году развелись у него осталась 1, 5 часть дома, но он снова зарегистрировался с другой женщиной, имеет ли она права на его долю?
здравствуйте! Дом куплен на мат капитал 2011г. 2015 году развелись у него осталась 1,5 часть дома, но он снова зарегистрировался с другой женщиной, имеет ли она права на его долю?
Как правильно рассчитать какую долю нужно выделить?
Здравствуйте!Квартира была приобретена в ипотеку,с использованием мат.капитала.Погашена,сейчас требуется выделение долей.Как правильно рассчитать какую долю нужно выделить?
Квартира стоила 3 млн,600 были собственные средства,в ипотеку взяли 2.400.000 рублей.Мат.капитал был 586.946,72 руб. Площадь квартиры 47.3 кв.м.
Могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
если есть завещание на троих внучекна квартиру бабушки в равных долях. когда бабушка умирает, то одна из внучкек открывает наследственное дело в течение 6 месяцев и вступает в наследство.
спустя более 6 месяцев объявляются две другие внучки на которых также было это завещание. могут ди они оспорить наследство, если до смерти бабушки более 10 лет не поддерживали связи, не общались, не виделись и никак не пересикались и на момент этих 6 месяцев не было у них уважительных причин не открыть дело типо лежание в больнице или нахождение за границей. могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
Контактов этих внучек также нет.
Имеет ли моя тётя обязательственную долю или какое-либо право на эту квартиру?
Добрый день!
Моя тетя около 10 лет была замужем.
Неделю назад муж умер.
Как сейчас выяснилось, муж сделал завещание на квартиру, которая была приобретена мужем до заключения брака, на свою дочь от первого брака.
Имеет ли моя тётя обязательственную долю или какое-либо право на эту квартиру?
С уважением, Вадим