8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я девушку 18 лет забрать из детского дома?

Моей девушке исполнилось 18 лет 9 января и она закончила школу,могу ли я её забрать с детского дома с документами её в июне месяце? И что мне понадобиться сделать?

, Александр Набатов, г. Калининград
Юлия Косарева
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Александр! Почему нет? В 18 лет гражданин РФ приобретает полную дееспособность и вправе по своёму усмотрению распоряжаться своей жизнью, Вам препятствовать никто не будет.

0
0
0
0
Александр Набатов
Александр Набатов
Клиент, г. Калининград

но я и она хотим вместе жить но проблема в деректрисе Бойда Ксения Михайловна ей всё запрещает и не отдаёт документы

Напишите от имени девушки на директора детского дома заявление с требование выдать документы, в двух экземплярах на одном пускай Вам распишутся в принятии. Дополнительно укажите, что если документы не будут переданы девушке она обратится с жалобой в Прокуратуру. 

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 18 лет девушка может сама уйти из детдома с документами куда угодно, поскольку она полностью дееспособная.

С уважением,

1
0
1
0
Александр Набатов
Александр Набатов
Клиент, г. Калининград

 Но самое главное проблема в директрисе байда Ксения Михайловна она ей запрещает даже на улицу выходить Почему не знаю она как-то в начале года когда я своей девушке делал при ней предложения Она одобрила то то что в конце учебы когда сдаст все экзамены чтобы мы жили вместе а сейчас она этому против и не отдает документы пока не наступит 31 августа А как ей дальше учиться и подавать документы если директриса его никуда не выпускают Куда мне обращаться????

Добрый день,

Обратитесь в прокуратуру. Девушка — совершеннолетняя. Насильно в детдоме ее держать не имеют права.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время? Сегодня произошла следующая ситуация: я оставил телефон разблокированным на парте, где сидел мой друг. Аутист, который сидел с ним, взял его, открыл телеграм, вошел в мой аккаунт и начал изменять описание аккаунта на кое-какую фразу "Мамкин трахер". Причем делал он это все при толпе людей, которые вместе с ним ржали. В прошлом, я с ним дружил кстати, но уже начинал разочароваться, а сегодня я окончательно разочаровался. Вообщем я решил написать заявление. Но я не хочу перечеркивать ему жизнь, в моих планах "посадить его на очко", после чего забрать заявление. Так как через родителей и другое сюсю-мусю я даже в варианты брать не буду, ибо надо дать урок на всю жизнь. Поэтому хочу узнать вашего мнения, как возможно решить данную проблему (ловить и избивать сразу мимо, не хочу заяв на себя), а также узнать, возможно ли осуществить вариант в названии (Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?)
, вопрос №4076760, Владимир, г. Тюмень
Алименты
Подскажите могу ли я продлить алименты на содержание дочери после 18 лет, без добровольного согласия бывшего супруга, если в настоящее время ребенок учиться в колледже?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я продлить алименты на содержание дочери после 18 лет, без добровольного согласия бывшего супруга, если в настоящее время ребенок учиться в колледже?
, вопрос №4076542, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
Приехала в гости к маме в другой город, там остановил инспектор дпс при алкогольном опьчнении, соотвественно машину на штраф стоянку и в дальнейшем взятие прав на 1,5 года. Но мне нужно возвращаться домой к себе как быть? Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
, вопрос №4076415, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали, что мы общаемся и встречаемся, ее
здравствуйте, если мне 17 лет, а девушке 15 лет, и ее родители не знали,что мы общаемся и встречаемся, ее родители против того чтобы она встречалась или общалась с парнями, но она полезла туда, и как-то раз ее родители увидели, что я писал ей пошлое в тг и встречаюсь с ней, грозить ли мне чего либо?, какие последствие могут быть,пожалуйста скажите скорее
, вопрос №4076215, Клиент, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуста как можно будет, расписаться если в девушка не достигшая, 18 лет на даный момент ей 17 в этом году 18 мне 20, и кто муже она беременна, прописки у неë в этом городе нет.
, вопрос №4076011, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2018