Может ли отец офицер перевести алименты на счет ребенка?
Здравствуйте, может ли отец офицер перевести алименты на счет ребенка, чтобы он мог их снять только в 18 лет?
, Тамара, г. Омск
Антон Бодров
Если родители смогли добровольно договориться о делении алиментов по формуле 50 % — жене на содержание ребенка, 50 % — на счет чада, то они могут заключить соглашение о порядке уплаты алиментов, заверенное у нотариуса. Подробнее об этом говорится в статьях 99 и 101 Семейного Кодекса РФ.
Если имеется алиментное соглашение, заключенное ранее, то родителям остается только внести в него изменения в раздел порядка уплаты алиментов. Любые изменения должны вноситься в присутствии нотариуса, который обязан удостовериться в том, что права ребенка не будут нарушены (пункт 2 статья 101 Семейный Кодекс РФ).