8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк забрать материнский капитал, если муж взял кредит без ведома жены?

Материнский капитал имеет ли право банк забрат материнский капитал если муж взял кредит без ведома жены спасибо

30 мая 2018, 15:27, Рамзан, г. Москва
Антон Бодров
Антон Бодров
Юрист, г. Екатеринбург

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;

30 мая 2018, 16:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте хотела бы узнать имеет ли право отец получить материнский капитал если мать получала находясь в другом браке
Здравствуйте хотела бы узнать имеет ли право отец получить материнский капитал если мать получала находясь в другом браке
05 сентября 2020, 12:31, вопрос №2856098, Лидия, г. Оренбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
У меня родила сестра 2 го ребёнка, а первого ребёнка у её забрали в роддоме и передали отцу, но в родительских правах она была не ограничена. Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
29 мая 2020, 14:31, вопрос №2786942, Ксения, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Имеет ли право мама на материнский капитал, если дети граждане РФ, но родились за пределами РФ?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если мама гражданка РФ, дети граждане РФ, но родились за пределами( Евросоюз) имеет ли право мама на материнский капитал? Например, чтоб приобрести недвижимость в РФ в пользу детей? Спасибо
20 января 2020, 17:09, вопрос №2653671, полина, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Жилье под материнский капитал, при просрочке платежа имеет ли право банк забрать его?
жилье которое берется под мат. капитал и вдруг появляются какие либо просрочки по ипотеке имеет ли право банк забрать это жилье?имею я право отписать доли этого жилья заемщику который брал со мной ипотеку?и в каких цыфрах отписываются доли заемщику который брал со мной ипотеку?
25 ноября 2016, 13:37, вопрос №1453134, Марина, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк забрать жилье за долги у ИП?
Был взят кредит в банке. Сумма долга на данный момент составляет 2 миллиона рублей. Возможности выплачивать кредит на данный момент нет. Банк собирается подать в суд. Имеет ли право банк забрать дом за долги?
28 октября 2015, 18:06, вопрос №1022613, Нина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2018