Пересечение границы гражданином России для посещения родителя

Здравствуйте у меня вопрос на тему пересечения границы гражданином РСФСР Я жительница Украины хочу на автомобиле пересечь границу России со своим сыном который принял гражданство России ему 32 года какие ему нужны документы и нужно ли приглашение если я приглашаются сторона

, Лариса, г. Москва

 Для недолговременных поездок к близким людям специальные въездные документы не требуются. Не понадобятся разрешительные бумаги и для краткосрочных туристических, деловых, рабочих и прочих визитов. Таким образом, визовый режим с Украиной в 2018 году введен не был.

Несмотря на серьезные разногласия между Москвой и Киевом, простых россиян и украинцев политическое противостояние не затронуло. Давно обещанный визовый режим с Украиной пока что не введен. В 2018 году правила посещения бывшей советской республики остались прежними. Если поездка не является долгосрочной, виза в восточноевропейскую державу не оформляется.