8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить субсидию на жилье, если ранее был расторгнут договор ренты?

Здравствуйте! Могу ли я воспользоваться субсидией на жилье, если у меня был заключен договор ренты на 3 года и я его расторгла. Мы проживаем в муниципальной квартире 54 кв.м. общая, 27 кв.м. жилая (2-х комнатная), мы все прописаны в ней. Я мама одиночка и мой сын астматик, мама инвалид не рабочая и сестра 27 лет. Я слышала что мы можем получить субсидию на расселения жилья, подскажите нам пожалуйста возможно это или нет (с моей бывшей рентой) и с чего нам начать надо?

30 мая 2018, 14:57, Оля, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По ренте однозначно ответить не смогу. Вопрос очень спорный и судебной практики однозначной нет. Но, рекомендую в начале обратиться (официально, письменно) в местную администрацию с соответствующим заявлением. Сами про ренту ничего никому не говорите. А так у вас все остальные параметры и условия очень хорошо подходят.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

30 мая 2018, 23:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
Здравствуйте, подскажите могу ли получить удостоверения охранника если ранее была судимость по ст.111 ч.3 (умышленное) но на данный момент снята
05 мая 2020, 12:30, вопрос №2763681, Роман, г. Ачинск
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
29 апреля 2020, 12:32, вопрос №2758943, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена по договору мены?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет если квартира приобретена по договору мены с администрацией (переселение из аварийного жилья). Передаваемая администрации квартира (аварийное жилье) была приватизирована в 2013 году, договор мены и право собственности на новую квартиру оформлены в 2019 году. В договоре мены нет стоимости квартиры, только указано, что квартиры признаются равными по стоимости. Можно ли сделатьналоговый вычет и с какой суммы?
21 ноября 2019, 08:20, вопрос №2595516, Ольга, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если недвижимость была куплена у бабушки?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет, если недвижимость была куплена внучкой и ее супругом у бабушки? Купля продажа была в 2013 году.
02 апреля 2018, 14:37, вопрос №1954348, АНАСТАСИЯ, г. Чебоксары
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если уже был получен имущественный вычет?
Можно ли получить социальный вычет, если уже был получен имущественный? я прочитала ответ Гороховой Татьяны, мне в моей налоговой объяснили,что есть еще постановление минфина, что нельзя., типа получается, что переходящий имущественный налог превышает предыдущий.
27 июня 2016, 11:58, вопрос №1296799, Лилия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2018