Полагается ли какая-то доплата к зарплате при наличии диплома об окончании аспирантуры?

Добрый вечер! Полагается ли какая-то доплата к зарплате при наличии диплома об окончании аспирантуры? (не кандидат наук, просто окончил аспирантуру) при работе учителем в школе?

, Женя, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если вы не защитились то скорее всего нет, законами не предусмотрены доплаты, для тех кто окончил аспирантуру, возможно что то иное предусмотрено уставом школы, локально -нормативными актами

Трудовой кодекс Российской Федерации"

Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Женя
Клиент, г. Казань

Спасибо за оперативный ответ!

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Женя!

 Вы спрашиваете: Полагается ли какая-то доплата к зарплате при наличии диплома об окончании аспирантуры? (не кандидат наук, просто окончил аспирантуру) при работе учителем в школе?

Согласно Постановления Правительства РФ от 06 июля 1994года N 807 «Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской Академии наук, Российской Академии медицинских наук, Российской Академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук»  доплата к заработной плате преподавателям производится при наличии учёной степени.

Женя
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ!