8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если с меня взыскивают оплату за обучение,которое не было пройдено?

Здравствуйте. В начале учебного года я запатил за первый семестр, проучился, все сдал, но на вторую сессию не вышел, тк на работе на новой должности не дают учебный отпуск. Об этом я предупредил деканат, сказал, что буду отчисляться и на весеннюю сессию не выйду и, соответственно, не платил за второй семестр. Всю сессию не было возможности прийти и написать заявления, написал когда она уже кончилась, в именно 19.05. Сейчас пришло письмо ч претензией от 25.05 о том, что за мной числится долг в размере 11 тыс и погасить нужно до 7 июня иначе будет взыскание чарез суд. Как поступить? Имеют ли право требовать оплату, если я не посещал занятия и не сдавал экзамены? Почему долг 11 тыс, если оплата за 1 семестр 24,5 тыс?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сыктывкар
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Теоретически деканат может выставить такое требование, однако все зависит от условий договора на оказание образовательных услуг. Данный документ содержит права ВУЗа и обящзанности учащегося, в том числе в части оплаты (по суммам и по срокам). Вам либо самостоятельно необходимо сейчас изучить договор и саму претензию, выставляемую ВуЗом, либо воспользоваться услугами юриста, который проанализирует эти документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018