Штраф за просроченное свидетельство о рождении, если замена указана в решении суда

Здравствуйте,в декабре этого года порешению суда я должна была поменять ребенку свидетельство о рождение(в писать отца)но до сегоднешнего дня так и не сделала,какую сумму штрафа мне придется оплатить? И нужно ли платить госпошлину чтоб поменять свидетельство?

, Дарья, г. Хабаровск

Добрый день!

КоАП РФ предусматривает несколько составов, связанных с неисполнением решения суда.
Административная ответственность установлена за неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора (ст. 17.15 КоАП РФ).
Первоначальное неисполнение такого требования влечет:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
— на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
— на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Повторное:
— наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
— на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей;
— на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Но это если будет получен исполнительный лист и предъявлен к исполнению  у судебных приставов.

за выдачу свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояниягосударственная пошлина уплачивается в размере, установленном подп. 6 п. 1 ст. 333.26 НК РФ, т.е. в размере 100 руб., за каждое свидетельство.

С уважением, Татьяна Прохорко.