8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в браке с исключением прав мужа на нее

Здравствуйте. Моя мама гражданка Казахстана. Хочет приехать в сентябре в Липецк и купить квартиру. На данный момент мама состоит в браке, но с мужем они не живут (он приходит в гости). Деньги на покупку жилья исключительно мамы (она продала свой гараж, квартиру (которые достались по наследству от бабушки) и вложила пенсионные накопления (так как вышла на пенсию)). Вопрос: сможет ли ее муж в дальнейшем претендовать на долю в данной жилплощади??? и как оформить сделку так, чтобы квартира принадлежала только маме???

, Наталья, г. Липецк
Анна Козлова
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваша мама может заключить с отцом брачный договор, по которому квартира будет принадлежать ей.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Липецк

это не отец. Наш папа умер, мама на его фамилии до сих пор. После брака фамилию нового мужа не брала

Похожие вопросы
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов?
Здравствуйте У меня ип зарегистрировано до регистрации брака, может ли муж после развода претендовать на половину оборотных средств и складских запасов ?
, вопрос №4082107, Алина, г. Москва
Семейное право
Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры
Здравствуйте. Квартиру купили до брака, ипотека на мужа и мы не созаемщики. Каким документом муж может переписать или подарить мне 1/2 квартиры. Квартиру выбирали вместе и ипотеку платим из семейного бюджета.
, вопрос №4080632, Марина, г. Иркутск
Наследство
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали
Дом куплен в ипотеку до брака, оформлен на мужа, до этого жили у его родителей больше года, работали и держали хозяйство, у мужа есть дочь от первого брака, с нами не живёт, какие права имею я и дочь его в случае потери мужа?
, вопрос №4080298, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2018