Покупка квартиры в браке с исключением прав мужа на нее

Здравствуйте. Моя мама гражданка Казахстана. Хочет приехать в сентябре в Липецк и купить квартиру. На данный момент мама состоит в браке, но с мужем они не живут (он приходит в гости). Деньги на покупку жилья исключительно мамы (она продала свой гараж, квартиру (которые достались по наследству от бабушки) и вложила пенсионные накопления (так как вышла на пенсию)). Вопрос: сможет ли ее муж в дальнейшем претендовать на долю в данной жилплощади??? и как оформить сделку так, чтобы квартира принадлежала только маме???

, Наталья, г. Липецк
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ваша мама может заключить с отцом брачный договор, по которому квартира будет принадлежать ей.

Наталья
Клиент, г. Липецк

это не отец. Наш папа умер, мама на его фамилии до сих пор. После брака фамилию нового мужа не брала